Убийца, зарезавший отца малолетнего ребенка за просьбу не шуметь, сядет на 7,5 лет: ИА «Кам 24»

Убийца, зарезавший отца малолетнего ребенка за просьбу не шуметь, сядет на 7,5 лет

14 мая 2014, 12:23 2605

Дебошир, зарезавший 22-летнего парня, получил 7,5 лет колонии строгого режима. Молодого мужчину убили за попытку утихомирить буйного соседа, который мешал спать его ребенку.

«Накануне суд Петропавловска вынес приговор в отношении 37-летнего убийцы. Василий Каленов признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Трагедия произошла ночью 2 ноября 2013 года в доме № 32 по улице Дальневосточная. Пьяный мужчина пытался попасть домой, но дверь не открывали. На шум вышли двое соседей и попросили его вести себя потише, так как из-за шума проснулся ребенок одного из них.

В ответ на эту безобидную просьбу дебошир достал нож и ударил соседа в грудь. От полученной раны 22-летний парень скончался до приезда «скорой».

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, личность убийцы помог установить очевидец преступления. Подсудимый уверял следователей, что никого не хотел убивать. По его словам в данном случае произошло причинение тяжкого вреда потерпевшему, повлекшее смерть по неосторожности.

Тем не менее, Каленова признали виновным в умышленном убийстве. Он проведет 7,5 лет в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться