Полиция запустила мобильное приложение для смартфонов и планшетов: ИА «Кам 24»

Полиция запустила мобильное приложение для смартфонов и планшетов

16 мая 2014, 11:37 2505

Камчатским пользователям смартфонов и планшетов стало доступно интернет-приложение «МВД России». В ведомстве уверены, что сервис будет полезен всем, правда, пока он работает не полностью.

Приложение интегрировано для операционных систем Android и iOS. Скачать его можно на Apple Store и Google Play, или через сайт МВД.

«Мобильное приложение содержит девять разделов, каждый из которых предоставляет абонентам оперативный доступ к услугам МВД: "быстрый вызов полиции", информацию о штрафах, онлайн подачу обращений, доступ к базе данных участковых, интерактивной карте с информацией о ближайших отделах полиции», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Кроме того, по словам представителя ведомства, пользователи смогут узнать последние новости, прочитать советы, как действовать в экстренных ситуациях и получить оперативный доступ к Кодексу об административных правонарушениях.

Вместе с тем, как отметили в управлении, сервис пока работает не полностью.

«Не открываются карты районов края, но приложение дорабатывается и в скором времени весь пакет услуг будет доступен. Предлагаем жителям Камчатки вносить свои предложения по улучшению и развитию сервиса, которые можно оставить на сайте МВД и в социальной сети «Вконтакте», – добавил представитель полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться