На Камчатке спившаяся семейная пара обворовывала пенсионеров: ИА «Кам 24»

На Камчатке спившаяся семейная пара обворовывала пенсионеров

19 мая 2014, 17:52 3016

На Камчатке полицейские задержали супружескую чету, промышлявшую кражами корнеплодов. Деньги от проданных овощей они тратили на спиртное.

«С февраля по апрель 2014 года супружеская чета из села Тигиль похитила у пенсионеров морковь и картофель на сумму, превышающую 60 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

В середине апреля 57-летняя жительница села обнаружила, что из ее погреба украден картофель, и обратилась в полицию. Позже было установлено, что от действий злоумышленников пострадала еще одна сельчанка – 69-летняя пенсионерка. В чужие погреба воры попадали, подбирая ключи к замкам.

Подозреваемые – неработающие муж и жена 1975 и 1978 годов рождения – в настоящее время находятся под подпиской о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Несколько лет назад супруги были ограничены в родительских правах в отношении своих несовершеннолетних детей. Опеку над подростками взяла на себя бабушка по материнской линии. Родители обещали трудоустроиться и вести нормальный образ жизни. Однако вместо этого занялись воровством. Деньги, вырученные от продажи овощей, они тратили на спиртное. В настоящее время в суд готовятся документы на лишение четы родительских прав.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться