В Петропавловске станет меньше замыканий в электросетях: ИА «Кам 24»

В Петропавловске станет меньше замыканий в электросетях

22 мая 2014, 13:58 2638

В краевом центре заменят ветхие сети электроснабжения. На эти цели потратят около 9,5 миллионов рублей.

«В этом году за счет бюджетных средств восстановят более 2,5 тысяч погонных метров подземных кабельных линий и порядка 700 метров воздушных», — сообщили в комитете городского хозяйства администрации Петропавловска.

Там отметили, что работы пройдут на 20 участках в различных микрорайонах города. Так, 16 ветхих воздушных сетей, соединяющих трансформаторные подстанции с 36-ю жилыми домами, в скором времени заменят подземными кабельными линиями.

Еще на 4-х участках, где провести земляные работы не позволяет сложный рельеф и застройка, изношенные сети заменят на новые воздушные линии. Эти работы проведут в частном секторе на улицах Фрунзе, Вилкова, Зеленой роще и Волочаевской.

В комитете отметили, что из-за ветхих сетей эти дома регулярно оставались без электроэнергии. Любой порыв ветра приводил к замыканиям и обесточиванию целого района. Новые воздушные линии будут изолированы, поэтому по окончании ремонтных работ риск возникновения замыканий и порывов при ненастной погоде сведется к минимуму.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться