На Камчатке автослесаря насмерть придавило радиатором : ИА «Кам 24»

На Камчатке автослесаря насмерть придавило радиатором

23 мая 2014, 17:08 3179

Следователи начали проверку по факту получения травм двумя работниками ЗАО «Аметистовое». Во время ремонта трактора на слесарей упал радиатор. От полученных травм один из них умер.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, инцидент произошел 21 мая в Пенжинском районе на горнорудном месторождении, принадлежащем ЗАО «Аметистовое».

«Двое слесарей ЗАО «Аметистовое» осуществляли ремонт бульдозера. Экскаватором на тросе они подняли радиатор, вес которого около тонны, и направили к бульдозеру. В момент перемещения радиатор сорвался с высоты около трех метров и упал, придавив работников», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, оба слесаря получили серьезные травмы. На вертолете их направили в Олюторскую районную больницу. Спустя некоторое время один из пострадавших скончался.

«К проверке подключены специалисты государственной инспекции труда в Камчатском крае. По результатам проверки будет вынесено законное процессуальное решение», – добавила Елена Матафонова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться