Камчатская безработная растрогала пенсионера, а затем обворовала его: ИА «Кам 24»

Камчатская безработная растрогала пенсионера, а затем обворовала его

03 июня 2014, 11:01 2014

В Елизове 44-летняя женщина обокрала пенсионера, который приютил ее у себя дома. Доверчивый мужчина лишился 60 тысяч рублей, телефона и углошлифовальной машины.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кражу свершила 44-летняя безработная, приехавшая в районный центр с побережья полуострова. Женщина, случайно познакомившись с пенсионером, поведала ему печальную историю своей жизни и пожаловалась, что домой вернуться не может, жить ей негде. Мужчина разрешил новой знакомой временно пожить у него. А спустя несколько дней обнаружил пропажу вещей и банковской карты», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Гостья стала свидетелем того, как пенсионер обращался к соседу за помощью в снятии с банковской карты денег. Мужчина написал пин-код в присутствии новой знакомой. Женщина запомнила последовательность цифр, а когда гостеприимный хозяин уснул, украла банковскую карту и прихватила ценные вещи, лежавшие на виду.

К моменту задержания злоумышленница успела потратить украденные деньги, а вещи продала. В настоящее время подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье 158 уголовного кодекса России «Кража».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться