На Камчатке два депутата ответят перед законом за ремонт кладбища: ИА «Кам 24»

На Камчатке два депутата ответят перед законом за ремонт кладбища

04 июня 2014, 10:15 2254

На Камчатке заведены уголовные дела в отношении двух депутатов из Быстринского района. Одного из них обвиняют в подделке документов, второго – в подлоге.

«Установлено, что в ноябре 2012 года между муниципальным бюджетным учреждением "Дирекция строящихся объектов Быстринского муниципального района" и индивидуальным предпринимателем, являющимся депутатом Собрания депутатов Эссовского сельского поселения Быстринского района, заключен договор подряда на ремонт ограждения территории кладбища в селе Эссо. В ходе исполнения договора предпринимателю из районного бюджета перечислили 1 миллион 280 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре края.

Подрядчик подделал акт приемки и указал в нем недостоверные сведения о проведенных работах, завысив их объем почти на 340 тысяч рублей. Однако руководитель МБУ «Дирекция строящихся объектов Быстринского муниципального района», являющийся депутатом сразу двух органов местного самоуправления (Быстриснкого района и с. Эссо), подписал представленные предпринимателем акт приемки выполненных работ и справку об их стоимости.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования), дело на заказчика работ завели по статье 292 (служебный подлог).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться