Пожар в Быстринском районе уничтожил 800 гектаров леса: ИА «Кам 24»

Пожар в Быстринском районе уничтожил 800 гектаров леса

06 июня 2014, 13:57 2318

В Быстринском районе Камчатки ликвидировали лесной пожар. Огонь прошел около 800 гектаров.

«Режим ЧС, введенный в Быстринском районе из-за возгорания, снят», — сообщил врио руководителя агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Андрей Лебедько.

Как сообщало ИА «Кам 24», лесной пожар на площади 4 гектара зарегистрировали вечером 28 мая в 2,5 километрах от села Анавгай. Сильный ветер распространил огонь в последующие двое суток. Площадь, пройденная огнем, по предварительным данным, достигла 800 гектаров.

Пожар действовал в пересеченной, труднодоступной гористой местности. Ограничить распространение огня по всему периметру не позволял рельеф и сухая ветреная погода. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание на линии электропередач.

На локализации возгорания работали свыше 80 человек и 10 единиц техники. Только за сутки вертолеты Ми-8 сделали 150 водосбросов.

Кстати:

Это третий лесной пожар, зарегистрированный в Камчатском крае с начала пожароопасного периода. Первые два, на площадях 12 и 23 гектара, были ликвидированы в Елизовском районе в начале мая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться