Камчатские аборигены сразятся в творческом конкурсе: ИА «Кам 24»

Камчатские аборигены сразятся в творческом конкурсе

18 июня 2014, 16:36 2407

В Петропавловске пройдет конкурс танцевальных ансамблей коренных народов Камчатки. Гостям обещают не только зрелищные танцы, но и возможность сыграть на музыкальных инструментах аборигенов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском центре народного творчества, конкурс называется «В ритмах северной души» и начнется он завтра в 18:00.

«В состязании примут участие такие знаменитые национальные ансамбли, как "Эльвель", "Нургэнэк", "Кыкша-ай", "КОРИТЭВ" и "Пилюна". Коллективы не только станцуют, но и споют», — рассказала представитель центра Кристина Песоцкая.

По ее словам, за час до начала конкурса начнет работу творческая лаборатория «Мир музыкальных инструментов северян», где гости смогут познакомиться с музыкальным арсеналом камчатских аборигенов и сыграть на необычных инструментах.

«На следующий день состоится гала-концерт, где выступят все участники, но уже вне конкурсной программы. Приглашаем всех желающих окунуться в мир уникальной музыки и зрелищных танцев», — сказала представитель центра.

Конкурс и концерт пройдут в актовом зале детской музыкальной школы № 5 (ул. Циолковского, 25). Вход свободный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться