В Петропавловске снесут 25 домов: ИА «Кам 24»

В Петропавловске снесут 25 домов

20 июня 2014, 15:57 2804

В краевом центре снесут 25 непригодных для проживания домов. В настоящее время эти жилища полностью расселены.

«С начала года с карты города уже исчезли 13 ветхих и сейсмоопасных строений. В план работ по демонтажу на ближайшее время включены еще 25 многоквартирных домов», — сообщили в пресс-службе мэрии.

В текущем году под снос пойдут дома, расположенные на улицах Гагарина, Океанская, Хасанская, Завойко, Рябиковская. Чтобы освободить земельные участки для дальнейшей планировки территорий, подрядчики не только снесут конструкции, но и вывезут весь строительный мусор, а также выровняют площадку грунтом.

В перечень объектов, подлежащих сносу, включены дома, дальнейшая эксплуатация которых невозможна. Одни строения попали в список в силу высокой изношенности несущих конструкций, другие — из-за дефицита сейсмостойкости.

Эти дома уже полностью расселены. Чтобы не тратить деньги на содержание и обслуживание пустующих помещений, строения «законсервированы» — отключены от подачи электроэнергии, отопления и водоснабжения.

«Не исключено, что после сноса освобожденные участки станут площадками для строительства нового комфортного жилья. Так, уже сейчас есть планы по строительству новых домов на улицах Кутузова и Индустриальной, где в этом году в общей сложности должны быть снесены 5 ветхих и сейсмоопасных строений», — отметили в мэрии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться