Рефрижератор возил в Петропавловск гашишное масло килограммами: ИА «Кам 24»

Рефрижератор возил в Петропавловск гашишное масло килограммами

23 июня 2014, 15:18 2225

Двое жителей Петропавловска предстали перед судом по делу о контрабанде наркотиков. 44-летний моряк привозил зелье из Владивостока, а 38-летний безработный подельник помогал его распространять.

«В марте 2012 года старший механик рефрижератора приобрел более 180 граммов масла каннабиса. За это время рефрижератор дважды заходил в Пусан где проходил таможню, все это время запретный груз хранился в вентиляционной шахте судна, — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» Лариса Шунина. — В мае, когда судно прибыло на Камчатку, он подключил подельника, который продавал наркотик в Петропавловске».

В октябре того же года механик купил во Владивостоке еще одну партию весом свыше 2,5 килограмма. Ее он доставил на Камчатку тем же морским путем.

Дельцы попались в мае 2013 года, оба признали свою вину и активно сотрудничали со следствием. Организатор получил 10 лет колонии строгого режима. Его приятель сумел избежать реального наказания — он отделался пятью годами условно с испытательным сроком в пять лет. От тюрьмы его спасли трое детей и больные родители.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться