Сенатор Валерий Пономарев ездит по Европе, но помнит о Камчатке: ИА «Кам 24»

Сенатор Валерий Пономарев ездит по Европе, но помнит о Камчатке

23 июня 2014, 18:47 2725

Член Совета Федерации от Камчатки Валерий Пономарев отчитался перед депутатами о работе за 2013 год. В минувшем сезоне сенатор объездил пол Европы, а также помог деньгами ветеранам и школьникам.

В основном в 2013 году Валерий Пономарев был занят по линии международной деятельности. В рамках межпарламентского сотрудничества он побывал с официальными визитами в Германии, Чехии, Австрии, Великобритании и Северной Ирландии. Кроме этого, сенатор принял участие в законодательном обеспечении работы Таможенного союза и формируемого Единого экономического пространства, а также в дискуссиях по упрощению визового режима между Россией и ЕЭС.

Сообщается, что большое внимание уделил член Совета Федерации и работе в Камчатском крае.

«Основные усилия, как и в прежние годы, я сосредоточил на решении социальных проблем жителей Камчатского края, всестороннем развитии подрастающего поколения, привитии ему здорового образа жизни и воспитании патриотизма», – цитирует Пономарева пресс-служба краевого Законодательного собрания.

По словам сенатора, ему удалось расширить программу по бесплатному обучению школьников приемам самообороны. Для этого, в частности, он закупил татами для нескольких школ и спортзала Камчатской епархии. Пономарев оплачивал выпускникам экскурсии по достопримечательным местам полуострова, страховал детей от несчастных случаев, материально помогал ветеранам войны и труда, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и ряду танцевальных коллективов края.

Депутаты камчатского парламента утвердили и одобрили отчет сенатора.

Как сообщало ИА «Кам 24», Валерий Пономарев является одним из богатейших членов Совета Федерации. Его доход в 2013 году составил 408 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рихард Зорге (гость) | 23 июня 2014 г, 22:00

Интересная оперативная информация для спецслужб!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться