Камчатская краевая библиотека начала раздавать вай-фай: ИА «Кам 24»

Камчатская краевая библиотека начала раздавать вай-фай

09 июля 2014, 14:29 2549

С этого дня посетителям краевой библиотеки имени Крашенинникова доступна новая услуга. Читатели и участники мероприятий, которые там проходят, смогут воспользоваться бесплатным вай-фаем.

«Теперь наши читатели могут получить еще больше информации — как с помощью привычных источников информации, так и воспользовавшись всемирной паутиной», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь учреждения Марьяна Кузнецова.

Раньше библиотека предоставляла выход в интернет только с компьютеров, расположенных в одном из залов. Однако количество машин было ограничено, а бесплатные сеансы лимитированы. Зато при наличии телефона или другого интернет-устройства с поддержкой вай-фай просматривать сайты можно будет хоть целый день.

«Особенно полезным это новшество может стать для посетителей нашего летнего читального зала под открытым небом, который заработал в этом году. Здесь можно уютно расположиться за столиком с газетой или журналом, либо почитать серьезную литературу, не предъявляя читательский билет или другой документ», — добавила собеседница агентства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться