Туристов, пропавших на вулкане Камень, пока не нашли: ИА «Кам 24»

Туристов, пропавших на вулкане Камень, пока не нашли

14 июля 2014, 09:33 2250

На Камчатке продолжаются поиски двух туристов, пропавших 9 июля при восхождении на вулкан Камень. На склонах исполина альпинистов ищут шестеро спасателей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС, спасатели поисково-спасательного отряда разделились на две группы. Первая совершила восхождение на вулкан по предполагаемому маршруту следования потерявшихся туристов на высоту до четырех километров над уровнем моря. Во время восхождения спасатели исследовали расщелины и впадины вулкана. Вторая группа спасателей исследовала северо-западный склон.

«К сожалению, поиски результата не дали. Поисково-спасательная операция продолжится с рассветом завтрашнего дня», – рассказала представитель МЧС Юлия Ананьева.

Как сообщало ИА «Кам 24», альпинисты пропали 9 июля. Восемь приезжих туристов разбили лагерь в районе Ключевской группы вулканов. Двое мужчин отправились на вулкан Камень. Планировалось, что восхождение закончится к вечеру, однако в назначенное время туристы в лагерь не вернулись. Оставшиеся шесть человек пытались сами найти товарищей, но поиски не принесли результатов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться