Многодетную мать, пырнувшую ножом сожителя, приговорили с отсрочкой: ИА «Кам 24»

Многодетную мать, пырнувшую ножом сожителя, приговорили с отсрочкой

14 июля 2014, 11:09 2802

Суд Петропавловска признал виновной в преступлении 27-летнюю ранее судимую женщину, мать пятерых детей. Однако за решетку она может отправится через 13 лет, когда повзрослеют ее сын и дочь.

Преступление произошло в ноябре 2012 года. Выясняя отношения с возлюбленным, многодетная мама схватила нож и всадила его в спину сожителю. Он выжил, а молодая женщина стала обвиняемой в уголовном деле по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

«В ходе разбирательства женщина полностью признала вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии общего режима», – рассказала ИА «Кам 24» представитель Петропавловск-Камчатского городского суда Анна Перминова.

По её словам, суд решил отсрочить женщине реальное отбывание наказания пока двое её детей (девочка двух лет и годовалый сын) не достигнут четырнадцатилетнего возраста.

«Девочка воспитывается отцом, сын находится в доме ребенка. Сама мама страдает алкоголизмом. Если женщина лишится родительских прав и на этих двух детей, то сразу окажется за решеткой», – добавила представитель суда.

Всего же, у молодой женщины пятеро детей. В отношении трех она уже лишена родительских прав, дети воспитываются в детских домах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Екатерина Козина | 14 июля 2014 г, 14:41

не поняла... дочь у отца, сын в доме ребенка... а почему тогда ей отсрочка? Какую роль она играет в воспитании детей? А за 13 лет она еще 10 несчастных детей сделать может!

аноним (гость) | 14 июля 2014 г, 12:00

фу, вонючая кукушка, стерилизовать таких мамаш надо!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться