Реконструкция дороги Мильково — Усть-Камчатск завершится в декабре: ИА «Кам 24»

Реконструкция дороги Мильково — Усть-Камчатск завершится в декабре

14 июля 2014, 17:27 3253

Продолжаются работы на трассе, соединяющей поселки Мильково, Ключи и Усть-Камчатск. На участке с 263 по 267 километр дорожники обустраивают три мостовых перехода протяженностью более 500 метров.

«Рабочие заканчивают красить новые мосты. Уложено земляное полотно от моста через реку Камчатка до пересечения с существующей дорогой Усть-Камчатска. Также продолжается реконструкция дороги в Ключах на подходе к мостовым переходам», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Кроме того, продолжаются работы на 10-километровом участке автодороги Петропавловск — Мильково. Вместо «гравийки» здесь появится асфальтное покрытие. По словам врио министра транспорта и дорожного хозяйства края Михаила Цыплакова, в следующем году работы на этом участке будут завершены.

«Дорога будет иметь две полосы движения с расчетной скоростью транспорта до 100 км/ч. На этом участке будут действовать два мостовых перехода», — сказал Михаил Цыплаков.

Он также добавил, что сегодня идут проектные работы еще по двум участкам этой дороги, общей протяженностью 40 километров. По словам Михаила Цыплакова, работы на них начнутся в следующем году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться