Семеро елизовчан вымогали деньги за вымышленное изнасилование: ИА «Кам 24»

Семеро елизовчан вымогали деньги за вымышленное изнасилование

17 июля 2014, 11:03 2372

В Елизове полицейские возбудили уголовное дело против семерых жителей города. По версии полиции, они требовали деньги с елизовчанина, за вымышленное изнасилование их общей знакомой.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, в полицию с заявлением обратился 26-летний житель районного центра. По его словам, группа неизвестных вымогала деньги, обещая не возбуждать уголовное дело за изнасилование.

«Елизовчанин рассказал, что познакомился с девушкой и у них сложились близкие отношения. Спустя несколько дней позвонил неизвестный, представившийся родственником новой знакомой, и заявил, что парень изнасиловал его девушку. Чтобы дело не дошло до полиции, родственник потребовал деньги», – рассказали в МВД.

По словам представителя полиции, парень отказался платить, сказав, что ничего плохого с девушкой не делал. На следующий день ему позвонил другой человек, представившийся сотрудником Елизовского отдела полиции, и пригрозил уголовным преследованием, если не будет выплачены 150 тысяч рублей. Затем в течение нескольких дней звонили новые люди с теми же требованиями.

Расследуя это дело, полицейские задержали в общей сложности семь елизовчан, старшему из которых 53 года, а младшему - 21. В рамках возбужденного по статье 163 «Вымогательство» уголовного дела, 21-летнего елизовчанина оставили под подпиской о невыезде, остальные шестеро арестованы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Анотон | 17 июля 2014 г, 12:07

Их случаем не возле РДК арестовывали? Жаль конечно, я думал это торговцев наркотиками поймали...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться