Камчатских врачей подозревают в халатности, которая привела к смерти ребенка во время родов: ИА «Кам 24»

Камчатских врачей подозревают в халатности, которая привела к смерти ребенка во время родов

17 июля 2014, 12:55 3495

Во вторник в Петропавловском родильном доме №1, ребенок, который всю беременность развивался нормально, родился мертвым. Сестра роженицы обвиняет в трагедии врачей роддома.

Следователи начали доследственную проверку действий врачей «Петропавловск-Камчатского родильного дома № 1», принимавших роды у 29-летней мамы.

«Накануне к следователям с заявлением обратилась жительница Петропавловска. По её словам, она отвезла свою сестру, у которой начались схватки, в родильный дом № 1, где в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей врачами, принимавшими роды, у ее сестры родился мертвый ребенок», – рассказала ИА «Кам 24» представитель регионального управления следственного комитета Юлия Бартель.

По её словам, сама роженица является медсестрой гинекологического отделения роддома. Она сказала, что по результатам УЗИ-диагностики и анализов, плод развивался без каких-либо отклонений, соответственно сроку вынашивания. В процессе родов роженица не раз обращалась к врачу с просьбой сделать кесарево сечение из-за опасений за жизнь ребенка. В итоге врачи провели операцию, но извлекли уже мертвого ребенка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться