Церковь в Елизове скоро обзаведется куполами: ИА «Кам 24»

Церковь в Елизове скоро обзаведется куполами

22 июля 2014, 12:09 2278

Елизовский храм Святой Живоначальной Троицы готов к установке малых куполов — на днях рабочие возвели специальные конструкции. Следующим этапом строительства станет установка окон.

Как сообщает камчатская епархия, без этих креплений строители не могли закрыть металлочерепицей последние метры крыши. Теперь монтаж кровли можно окончательно завершить.

«Необходимо также будет установить молдинги на краях кровли и закрыть несколько стыков, — пояснил староста прихода Леонид Русак. — Следующим этапом должна стать установка окон, а затем можно будет приступить к внутренним отделочным работам».

В епархии надеются, что в этом году приходу удастся собрать необходимую сумму для установки малых куполов.

«Хотя нас ждет еще немало трудов по внутренней отделке храма, внешне он уже приобретет задуманный вид, что в немалой степени будет способствовать миссионерским целям и укреплению нашего прихода», — добавили в епархии.

Как сообщало агентство ранее, четыре крепления под барабаны малых куполов изготовлены местным предприятием «Елизовское». Этот же подрядчик занимался установкой металлоконструкций восстанавливаемого храма, в том числе и колокольни.

Кстати:

Храм Святой Живоначальной Троицы в Елизово сгорел в августе 2004 года. Спасти удалось лишь икону «Успение Божьей Матери». Восстановительные работы начались в 2012 году. Строительство идет за счет пожертвований.

В сборе средств могут принять участие все желающие. Ящики для пожертвований установлены в торговом центре «Сириус», в аэропорту города Елизово, а также в торговых центрах Петропавловска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться