Пожилой извращенец со Звездной предстанет перед судом: ИА «Кам 24»

Пожилой извращенец со Звездной предстанет перед судом

23 июля 2014, 11:52 2828

Сегодня уголовное дело против 58-летнего жителя Петропавловска направлено в суд. Его обвиняют в том, что на детской площадке он предлагал девочкам раздеться и показывал им свои половые органы.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло в августе прошлого года. На детской площадке между домами №8 и №20 по улице Звездная горожанин демонстрировал пяти девочкам от 10 до 12 лет свои половые органы. Кроме того, извращенец предлагал школьницам раздеться при нем за деньги. Тогда информация о преступлении появилась сначала в камчатских СМИ. Две 15-летние девочки сняли мужчину на камеру мобильного телефона и, проследив за ним, узнали его адрес.

«Расследование было затруднено тем, что следователи длительное время не располагали данными о детях, в отношении которых совершены преступления. Всех девочек удалось найти лишь спустя несколько месяцев», – рассказала представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, кроме уголовного дела, прокуратура, по требованию родителей, заявила в суд иск к извращенцу о компенсации одной из девочек морального вреда на 300 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовалось по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В ходе следствия психиатрическая экспертиза показала, что эксгибиционист не имеет предпочтения к детям. Иными словами, не является педофилом. Тем не менее, по 132 статье эксгибиционисту грозит до 20 лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анотон | 23 июля 2014 г, 12:46

На самом деле, не попасться очень легко. Достаточно не привлекая внимания, завести постоянную жертву демонстрации в отдаленном поселке края и периодически приезжать к ней с гостинцами.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться