Первый зам сити-менеджера Елена Панченко может подсидеть своего начальника: ИА «Кам 24»

Первый зам сити-менеджера Елена Панченко может подсидеть своего начальника

25 июля 2014, 17:33 4956

Первый заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского Елена Панченко будет претендовать на должность сити-менеджера. Сегодня она сдала документы в конкурсную комиссию.

Елена Панченко вышла на работу в администрацию Петропавловска позавчера, оставив должность министра в краевом правительстве. Эта кадровая перестановка породила разговоры о том, что именно Панченко губернатор Камчатки видит будущим сити-менеджером краевого центра. То, что Елена Алексеевна заявилась на участие в конкурсе, в целом, эту версию подтверждает.

Кроме Елены Панченко на должность главы администрации города претендуют 8 человек. Это председатель городской Контрольно-счетной палаты Андрей Новиков, бывший сотрудник Росрыболовства и природоохранной прокуратуры Григорий Блинов, энергетик Александр Рассолов, общественница Оксана Копейкина, заместитель главы Елизовского района Роман Василевский, депутат Александр Сабуров, предприниматели Владимир Кретов и Олег Куц.

Как сообщало ИА «Кам 24», комиссия рассмотрит документы конкурсантов в понедельник, 28 июля. Если выяснится, что заявки поданы в соответствии с требованиями, их направят в компетентные органы. Правоохранители проверят кандидатов на предмет судимостей и возможности работать с секретными документами.

25 августа комиссия оставит в конкурсе только двух кандидатов. Одного из них 27 августа депутаты гордумы утвердят в должности сити-менеджера. Срок контракта с нынешним главой администрации Петропавловска Алексеем Алексеевым заканчивается 18 сентября. На следующий день в должность вступит новый мэр города.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анотон | 28 июля 2014 г, 14:57

Неужели Вам не жалко родного города,по моему ЕГИПЕТСКИЕКАЗНИ это лучшее что у нас было и будет.Жаль если из-за МИЛОСТЛИВОГОБОГА ,которому нужны громкие дела ,а не истина ,он откажется.Задрали НАКАЗАНИЕ!

санек (гость) | 28 июля 2014 г, 14:27

Неужели Вам не жалко родного города,по моему Алексеев это лучшее что у нас было и будет.Жаль если из-за следственного комитета ,которому нужны громкие дела ,а не истина ,он откажется.Задрали мужика!

ser.kotik | 26 июля 2014 г, 10:41

Я думаю, что наш город будет развиваться в лучшую сторону и плане экономического развития и в плане архитектурного строительства, если сити-менеджером выберут Елену Алексеевну. Да и не помешало бы, нам, горожанам, чтобы проблемы г. Петропавловска-Камчатского решала женщина, с отличным от мужского взгляда видинием результов их решения, тем более , если их решает прфессионал высокого класса. И те, кто давно здесь живёт, кто интересуется политикой и властью, кадровыми перестановками в городе и в крае, развитием экономики в нашем регионе, не скажут, что в огород Панченко Елены Алексеевны накидали камни. Да их там нет! Отклики о работе положительные уже лет тридцать, начиная с работы в Петропавловск-Камчатском морском торговом порту. Пусть это будет пожелание одного из горожан, но хотелось бы видеть на посту сити-менеджера Панченко Е.А., женщину, профессионала в работе.

Паскаль (гость) | 25 июля 2014 г, 21:29

Будет непоправимой ошибкой, если Панченко оставит Алексеева первым замом. Именно этого, я полагаю, от нее сейчас и будут требовать с площади! Двоевластие до добра не доведет!!!! Елена Алексеевна, не соглашайтесь!!!! Удачи Вам , победы и добра!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться