Камчатские школьники стали лучше справляться с ЕГЭ: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники стали лучше справляться с ЕГЭ

28 июля 2014, 15:13 2314

По сравнению с прошлым годом количество выпускников, проваливших итоговую аттестацию, снизилось. Кроме того, есть три школьника, сумевших набрать по русскому языку 100 баллов.

Не набрали минимальный балл по обязательным предметам — русскому языку или математике — 9 человек (0,5% от общего числа выпускников). Они не получили аттестат о среднем общем образовании. В прошлом году таких учеников было 113 (6%).

Также сократилось количество школьников, не сдавших литературу, физику, информатику и историю. Между тем, незначительно увеличился процент не сдавших ЕГЭ по английскому языку, географии и биологии.

Стобалльный результат по русскому языку получили трое выпускников. Это ученики школы № 33, лицея № 46 Петропавловска и школы № 9 Вилючинска. Еще одна выпускница школы № 36 краевого центра набрала 100 балов по химии.

«В целом в этом дети успешнее справлялись с ЕГЭ, особенно это касается экзамена по русскому языку. В прошлом году на 100 балов его не сдал никто. Было семь выпускников, которые сумели набрать максимальный результат по другим предметам», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» специалист министерства образования края Екатерина Шкирина.

В министерстве образования добавили, что Камчатский край — один из немногих регионов, в котором перепроверяли высокобалльные работы с результатом 95 баллов и выше.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анотон | 28 июля 2014 г, 15:25

Не забудьте о снижении минимального бала и снижения сложности ряда заданий.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться