Беглого банкира Юрия Петрова отправят на Камчатку в вагонзаке: ИА «Кам 24»

Беглого банкира Юрия Петрова отправят на Камчатку в вагонзаке

13 августа 2014, 17:30 3071

Экс-банкира Юрия Петрова, который находится в СИЗО города Москвы, в ближайшее время этапируют на Камчатку. Из столицы его повезут вместе с другими подследственными и заключенными в вагонзаке.

«Сейчас Петров находится в СИЗО города Москвы. В течение двух недель он будет этапирован на Камчатку. До Хабаровска экс-банкира повезут в вагонзаке вместе с другими подследственными и заключенными. Уже из Хабаровска его доставят на полуостров», – рассказали ИА «Кам 24» источники в правоохранительных органах.

Как ранее сообщало агентство, 8 августа 55-летнего Юрия Петрова под конвоем доставили в Москву из Кипра, где он проживал в последнее время. Вопрос об экстрадиции беглого банкира кипрский суд решал в течение нескольких месяцев.

Петров был объявлен в международный розыск в мае 2013 года. Российские правоохранители подозревают его в преступлениях, предусмотренных двумя статьями УК – «Кража в особо крупном размере» и «Мошенничество в особо крупном размере».

Юрий Петров долгие годы возглавлял банк «Камчатка». Летом 2012 года кредитное учреждение разорилось. В ходе проверок в кассе банка была установлена недостача более 140 миллионов рублей. Всего же финансиста подозревают в присвоении почти 350 миллионов рублей, принадлежащих банку.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться