Елизовский район готовится встретить зиму: ИА «Кам 24»

Елизовский район готовится встретить зиму

18 августа 2014, 17:35 2186

Теплосети Елизовского района готовы к новому отопительному сезону на 40 %. Такие данные озвучены по итогам рабочего совещания с главами городских и сельских поселений.

Встречу провел заместитель главы администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев.

«Основой темой заседания стало обсуждение готовности коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду. Главы поселений должны контролировать ход работ на объектах энерго- и теплоснабжения. Многие из них нуждаются в ремонте либо полной замене», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе елизовской администрации.

И.о. начальника управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Исмет Меметов порекомендовал главам тщательнее контролировать подрядчиков. Он добавил, что о проделанных работах нужно докладывать в краевое правительство, а также в прокуратуру

В целом в Елизовском районе работы по ремонту тепловых сетей выполнены на 40 %, по замене сетей водоснабжения — на 18 %, водоотведения — на 15 %.

Пока лучшие показатели по подготовке к отопительному сезону демонстрирует Елизово. Здесь переложены более 1,5 километров сетей водоснабжения и канализации, а также продолжается текущий ремонт в многоквартирных домах.

Дмитрий Зайцев призвал глав поселений выполнить все работы в срок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться