Камчатские депутаты не оплачивают налоги и коммуналку: ИА «Кам 24»

Камчатские депутаты не оплачивают налоги и коммуналку

22 августа 2014, 09:37 2543

На Камчатке в должниках числятся 2 краевых и 21 муниципальный депутат. Всего в отношении слуг народа находится 64 исполнительных производства.

«Один краевой депутат не любит выплачивать кредиты. В результате в службе судебных приставов в отношении него возбуждено два исполнительных производства на сумму свыше 1,8 миллиона рублей. Помимо этого ему предстоит заплатить исполнительский сбор в размере 130 тысяч рублей. В отношении народного избранника вынесено ограничение права выезда за пределы РФ», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Другой краевой депутат также не может покинуть пределы страны, поскольку имеет по 10 исполнительным производствам долг в размере 660 тысяч рублей. Это неоплаченный транспортный налог, коммунальные платежи, госпошлина. Сейчас для взыскания задолженностей с депутата наложен арест на его банковский счет, а также направлено постановление на удержание части заработка по месту трудоустройства.

В работе с данной категорией должников применяются различные меры принудительного воздействия: ограничение выезда за пределы Российской Федерации, привлечение к административной ответственности, розыск и арест имущества. Но, как показывает практика, установить за депутатами имущество порой бывает весьма сложно — эти люди хорошо знают законы и изобретательны в способах уклонения от уплаты своих долгов. Кроме этого, большинство из таких должников не настроены на общение с исполнителями. Поэтому судебным приставам приходится применять полный комплекс мер принудительного исполнения для воздействия на нерадивых должников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться