Путешественник Атласов провел 25 дней рядом с медведями: ИА «Кам 24»

Путешественник Атласов провел 25 дней рядом с медведями

22 августа 2014, 16:25 3852

Виктор Атласов, отправившийся в поход из Читы до Камчатки, не выходил на связь более трех недель. Как выяснилось, путешественник находился в безлюдной тайге.

Как сообщает kp.ru, последний сеанс связи с путешественником состоялся 26 июля, после чего его телефон был постоянно отключен. 20 августа он должен был выйти к поселку Верхний Парень, но так там и не появился.

Утром 21 августа Николаю Попову, старшему научному сотруднику «Рязанского музея путешественников», позвонили из Магаданской области. Звонивший сообщил, что сегодня метеостанцию «Лабазная» посетил знаменитый путешественник Виктор Атласов. У него все нормально, он продолжает путь и просит сообщить об этом по телефону.

25 дней Атласов не видел людей, скитаясь по топким болотам и медвежьим местам. От графика он отстал на 7 дней. Скорее всего, ему помешала плохая погода. За последний месяц в местах его странствий было лишь четыре солнечных дня, остальные — дождливые.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, Виктор Иванович планирует добраться на лодке и велосипеде из Читы до Камчатки. Он отправился в поход в мае. На полуострове путешественник собирается пройти через Палану, Усть-Хайрюзово, Анавгай, Ключи, Атласово и Петропавловск. Одним из самых важных этапов для путешественника станет посещение креста Атласова, установленного в честь его однофамильца-первооткрывателя.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться