В ООН признали, что украинские военные убивают мирных людей: ИА «Кам 24»

В ООН признали, что украинские военные убивают мирных людей

29 августа 2014, 13:15 2632

В Верховном комиссариате ООН признали, что украинские военные несут ответственность за гибель мирных граждан на востоке страны. Люди становятся жертвами интенсивных обстрелов.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подготовило очередной доклад по ситуации на Украине. В нем в частности сообщается, что вооруженные силы Украины несут ответственность за гибель мирного населения.

«В городских поселениях, контролируемых вооруженными группами и подвергающихся интенсивным обстрелам украинских вооруженных сил, ответственность за как минимум часть человеческих жертв и ущерба гражданским объектам лежит на украинских вооруженных силах», – приводит ИТАР-ТАСС выдержку из доклада, который будет опубликован позднее.

По информации агентства, в докладе также сообщается, что в результате боев на востоке Украины лишь за один месяц погибли более 1,2 тысяч человек. Общее число жертв достигло 2,2 тысяч. При этом эксперты ООН предупреждают, что речь идет «о консервативных оценках». «Фактическое число жертв в результате насилия и боев на востоке Украины, вероятнее всего, намного больше».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться