На выходных жителям краевого центра предстоит прыгать, плавать и метать: ИА «Кам 24»

На выходных жителям краевого центра предстоит прыгать, плавать и метать

10 сентября 2014, 16:33 2567

Предстоящие выходные в Петропавловске будут спортивными. Об этом сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа.

«Самые массовые и ожидаемые соревнования начнутся в краевой столице в субботу, 13 сентября. В 11:00 на стадионе «Спартак» будет дан старт ежегодной спартакиаде трудящихся. Первым этапом спартакиады 2014-2015 станут соревнования по легкой атлетике — трудовым коллективам предстоит прыгать в длину с места, бегать, метать мячи из-за головы», — рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска.

Открытие состоится 13 сентября в 11:00. Соревнования по легкой атлетике начнутся сразу после окончания торжественной церемонии.

В этот же день в городском округе стартует чемпионат по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях могут принять участие команды спортивных клубов, ДЮСШ и коллективов физкультуры Петропавловска. Возраст игроков — 1998 год рождения и старше. Соревнования по баскетболу продлятся до 15 октября. В рамках чемпионата будут определены лучшие игроки в номинациях «самый результативный» и «самый полезный» игрок.

В воскресенье, 14 сентября, спортивную жизнь Петропавловска дополнят сразу два мероприятия. В 15:00 на базе детско-юношеской спортивной школы № 1 состоится блицтурнир по шахматам, приуроченный ко Дню города. В соревнованиях могут принять участие все желающие шахматисты.

В этот же день в акватории Авачинской бухты пройдут зрелищные соревнования по парусному спорту — регата «Осенний ветер».

Как сообщают организаторы соревнований, регата будет открыта для всех классов крейсерских яхт и крейсерских швертботов. Яхты могут быть допущены к соревнованиям после заполнения формы и предоставления ее в гоночный комитет не позднее 14 сентября.

Регата состоит из одной гонки. Длина дистанции составляет приблизительно 16 морских миль. При благоприятных погодных условиях пройдет дополнительная гонка для одного из участвующих классов либо для всех классов яхт. Начало соревнований в 14:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться