Петропавловские активисты нашли хозяев бездомным котятам и щенкам: ИА «Кам 24»

Петропавловские активисты нашли хозяев бездомным котятам и щенкам

15 сентября 2014, 16:07 2537

14 сентября общественная организация «Второй шанс» провела акцию, целью которой было найти дом для брошенных кошек и собак. Благодаря активистам еще несколько «хвостатых» смогли найти хозяев.

По традиции местом ее проведения выставки стал торговый центр «Шамса» Петропавловска-Камчатского. В ней приняли участие семь щенков и четыре котенка. По итогам мероприятия больше половины четвероногих друзей были пристроены в заботливые руки.

«Выставка привлекла внимание многих посетителей торгового центра. Благодаря этому мероприятию еще больше людей узнали о нашей общественной организации. Но самое главное, нам удалось найти дом для трех щенков и трех котят — судьба четвертого сейчас решается», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» куратор общественной организации «Второй шанс» Наталья Козлова.

Здесь же все желающие могли пожертвовать деньги в фонд общественной организации — они пойдут на покупку медикаментов, кормов и на стерилизацию питомцев. Животные, которые находятся на попечении общественников, проходят обязательную санитарную обработку.

Кстати:

Центр по спасению и реабилитации безнадзорных животных «Второй шанс» образовался в ноябре 2011 года. Его активисты помогли пристроить более сотни четвероногих друзей, которые потеряли дом и нуждались в новых хозяевах. Также общественники регулярно проводят акции, призванные привлечь внимание к проблеме брошенных животных.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться