Украинские беженцы устраиваются на полуострове агрономами и поварами: ИА «Кам 24»

Украинские беженцы устраиваются на полуострове агрономами и поварами

16 сентября 2014, 19:02 2863

На Камчатке работу нашли 26 украинских беженцев. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике края.

«Люди устроились на работу по самым разным специальностям: агроном, грузчик, учитель, фельдшер, повар. Остальные украинцы получили направления и проходят собеседования с работодателями. Уверена, у каждого из прибывших есть хорошие перспективы трудоустроиться и наладить свою жизнь на новом месте», — рассказала заместитель руководителя агентства Ольга Леушина.

По данным агентства, на днях самолетом в Камчатский край прибыла семья из Украины из четырех человек. Еще одна семья добирается на полуостров через Хабаровск.

«В случае, если люди намерены добираться в другие регионы самостоятельно, билеты для переселенцев приобретаются Федеральной миграционной службой РФ», — уточнила Ольга Леушина.

Она также добавила, что в настоящее время в Ростовской области находятся около 30 человек, которые пожелали поехать в Камчатский край.

Как сообщало ИА «Кам 24», 2 сентября в край прибыли 270 граждан Украины, вынужденно покинувших зону боевых действий. В основном, это жители Донецкой и Луганской областей. Помощь украинцам оказывают через пункты сбора гуманитарной помощи.

В агентстве по занятости отметили, что беженцам нужны небольшие письменные столы и парты, которые требуются школьникам для выполнения домашних заданий, теплая верхняя одежда, необходимы шторы.

Сбор гуманитарной помощи проводится по трем адресам:

1) Петропавловск-Камчатский, улица Войцешека, 21 (МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа») тел. (4152) 23-53-30; 23-28-89

2) Петропавловск-Камчатский, улица Рябиковская, 22/1 (КГАПУ СЗ «Камчатский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий и социальной реабилитации граждан»), тел. (4152) 41-28-48 (круглосуточно);

3) 15 километр Елизовского шоссе База хранения краевого резерва (КГКУ «ЦОТ) тел. 8-415-31-38396, 8-961-965-1835.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

666 (гость) | 16 сентября 2014 г, 20:06

Вы им еще заднее место расцелуйте


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться