Глава Минсельхоза России Николай Федоров заглянул на елизовский мясокомбинат: ИА «Кам 24»

Глава Минсельхоза России Николай Федоров заглянул на елизовский мясокомбинат

29 сентября 2014, 12:20 2926

Сегодня на Камчатку с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. В аэропорту федерального чиновника встречал губернатор края Владимир Илюхин.

Как сообщает пресс-служба правительства края, в аэропорту Елизова состоялась короткая встреча. Глава региона и министр обсудили состояние дел в сельскохозяйственном секторе полуострова.

«Основная проблема — прибрежный лов. Предприятия уходят из региона из-за чрезмерного внимания контрольно-надзорных органов», — рассказал Владимир Илюхин.

Николай Федоров пообещал разобраться в проблемах рыбной отрасли края.

«Мы сделаем основной упор на рассмотрение вопросов рыбохозяйственного комплекса. Очень подробно будем говорить об этом на совещании», — отметил Николай Федоров.

Сразу после встречи министр поехал осматривать предприятия камчатского агропрома. Сначала Федоров побывал на сельхозпредприятии «Заречное», затем заглянул в ЗАО «Арготек Холдинг» на «Мясокомбинат Елизовский». Ожидается, что сегодня министр побывает на БМРТ «Матвей Кузьмин», а затем проведет совещание в региональном правительстве по вопросу развития рыбохозяйственного комплекса края. Завтра в планах у Федорова посещение торговых сетей. В 14:50 он вылетит из Петропавловска во Владивосток.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться