Из-за пьяного водителя без тепла и горячей воды остался целый дом в Октябрьском: ИА «Кам 24»

Из-за пьяного водителя без тепла и горячей воды остался целый дом в Октябрьском

30 сентября 2014, 10:08 2479

Прокуратура выясняет, почему ОАО «Камчатскэнергосервис» так долго восстановливало теплоснабжение одного из домов в Октябрьском. Поломка произошла из-за пьяного лихача, врезавшегося в трубу.

«27 сентября 36-летний ранее судимый житель Апачи перебрал спиртного и решил прокатиться на чужом автомобиле. Он угнал машину и уехал в поселок Октябрьский, но в результате неудачного маневра врезался в наружную теплотрассу. Чтобы устранить неполадки коммунальщикам пришлось в 9 утра в воскресенье оставить весь поселок без горячей воды (отопительный сезон стартовал там 23 сентября)», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

По ее словам, от удара были повреждены внутридомовые пластиковые трубы тепло- и водоснабжения дома № 47 по улице Комсомольской. В результате ДТП более 100 жителей дома, в числе которых 16 детей, более суток оставались без тепла и горячей воды. Блага цивилизации вернулись туда только сегодня, 29 сентября, в 16 часов.

В связи с превышением сроков аварийно-восстановительных работ (ремонт длился более суток), прокуратура Усть-Большерецкого района проводит проверку в отношении ОАО «Камчатскэнергосервис» и управляющей компании ООО «Проект».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться