Безработный попытался подкупить пограничника взяткой в 17 тысяч долларов: ИА «Кам 24»

Безработный попытался подкупить пограничника взяткой в 17 тысяч долларов

30 сентября 2014, 18:13 3148

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении безработного. Он дал взятку капитану пограничного судна за информацию о его маршруте.

«Следователи Петропавловска возбудили уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий)», — сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, 20 июня 2014 года 45-летний безработный подозреваемый, находясь у торгового центра «Метро» в Петропавловске, хотел получить информацию о маршруте движения одного из пограничных патрульных судов ФСБ России по Камчатскому краю. Для этого он передал капитану судна 17 тысяч долларов США.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос о его заключении под стражу. Расследование продолжается.

Это не первый такой случай на Камчатке. Как сообщало ИА «Кам 24», в июне также было заведено уголовное дело в отношении директора рыбодобывающей фирмы и бывшего пограничника.

Они пытались подкупить сотрудника погрануправления, чтобы он снабжал их нужной информацией. В мае и июне 2014 года подозреваемые пытались получить данные о времени выхода и возвращения сторожевых кораблей и судов береговой охраны.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться