В музее КГТУ прошла первая в этом учебном году экскурсия: ИА «Кам 24»

В музее КГТУ прошла первая в этом учебном году экскурсия

03 октября 2014, 12:09 2230

Единственный на Дальнем Востоке музей рыбной промышленности вновь распахнул свои двери после ремонта. Его сотрудники готовят новую экспозицию, посвященную курсантской форме.

«Накануне у нас прошла первая в этом учебном году экскурсия для первокурсников. Она была приурочена к 72-летию вуза, — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» специалист по связям с общественностью КГТУ Анна Бердникова. — В планах у руководства музея создать новую экспозицию, на которой будет представлена курсантская форма камчатских студентов за всю историю существования вуза».

Посетители музея — это школьники, студенты и курсанты учебных заведений города, а так же гости и жители Петропавловска, интересующиеся его историей.

Кстати:

Музей истории КамчатГТУ был основан на базе музея рыбацкой славы, который принадлежал Камчатрыбпрому. После ликвидации организации он перешел университету, и в 1991 году его открыли для всех желающих.

Это уникальный музей, которому нет аналогов на Дальнем Востоке. Его фонд насчитывает более 3,5 тысяч экспонатов. В 30 разделах музея показана история рыбохозяйственного образования, становление и развитие рыбной промышленности Камчатки и история КГТУ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться