В Петропавловске поставили сотню новых контейнерных площадок для мусора: ИА «Кам 24»

В Петропавловске поставили сотню новых контейнерных площадок для мусора

07 октября 2014, 12:57 2884

В краевом центре обновили 100 контейнерных площадок для сбора твёрдых бытовых отходов. Эта работа будет продолжена в следующем сезоне.

«Новые металлические конструкции установлены, в частности, на улице Автомобилистов, Беляева, Драбкина, Максутова, Океанской, Пономарева и Фестивальной», — сообщил директор МУП «Спецтранс» Александр Демчук.

Он отметил, что взамен старых изношенных площадок в жилых районах города смонтированы прочные конструкции высотой 1,5 метра, обшитые профилированными металлическими листами.

Строительство новых площадок начали в июле. В течение трёх месяцев бригады подрядной организации установили 35 площадок, рассчитанных на 2 контейнера, 37 площадок, рассчитанных на 3 контейнера, 16 площадок — на 4 контейнера. Также построены 12 площадок, вмещающих сразу 5 контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов. В частности, самые крупные площадки обустроили по улице Автомобилистов, 51, Бойко, 12, Зеркальной, 58, Карбышева, 3.

Александр Демчук отметил, что замены изношенных контейнерных площадок начались в Петропавловске в прошлом году. В настоящий момент в жилых районах города обновлены 40 % имеющихся конструкций. Эта работа будет продолжена и дальше. Уже готовы списки адресов, где в следующем сезоне планируется обустроить новые площадки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться