Аферисты из Самары «обули» краевой спортмагазин на крупную сумму: ИА «Кам 24»

Аферисты из Самары «обули» краевой спортмагазин на крупную сумму

15 октября 2014, 16:55 2040

На Камчатке проводят проверку по факту мошенничества. Аферисты убедили сотрудницу магазина перевести деньги из кассы на неизвестный счет.

«Вчера в дежурную часть краевого центра обратилась представитель администрации магазина спортивной одежды на улице Вулканная, 59. Женщина сообщила, что неизвестный украл денежные средства предприятия», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские установили, что 11 октября на рабочий телефон заявительницы позвонил неизвестный и представился ее директором. Мужчина четко назвал фамилию, имя, отчество и сказал, что необходимо срочно перевести все имеющиеся в кассе магазина деньги на оплату нового товара. Также он назвал данные «кошелька» в интернете, на который необходимо перевести средства.

Поверив мошеннику, женщина убедила продавца перевести через терминал моментальной оплаты сотовой связи 38 900 рублей, которые находились в кассе.

Получив перевод, мошенник на связь не выходил. Женщина поняла, что попалась на уловку аферистов. В течение нескольких дней работники предприятия пытались самостоятельно установить, кто является получателем денег. Вчера решили обратиться за помощью в органы внутренних дел.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что мошенники звонили из Самары.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться