Читающие камчатцы получат скидки в кафе и магазинах: ИА «Кам 24»

Читающие камчатцы получат скидки в кафе и магазинах

11 ноября 2014, 09:49 2202

С 12 по 15 ноября в научной библиотеке имени Крашенинникова пройдет II форум в поддержку книги и чтения. Камчатцев ждут необычные акции и призы.

Только 12 ноября читатели всех библиотек края смогут бесплатно проехать в автобусе по маршруту № 21 «Автостанция 10 км – СРВ» по предъявлению читательского билета. В ярком «Читающем автобусе» никто не будет скучать – пассажиры смогут ознакомиться с информацией о форуме, поучаствовать в викторинах и получить приз.

В этот же день стартует акция «Читай и скидки получай!». По ее условиям, каждый, предъявивший читательский билет краевой библиотеки, получит скидки в кафе, спортивном клубе, образовательном центре и магазинах. Акция приурочена к началу Года литературы и продлится до конца 2015 года.

Также в холле Камчатской краевой библиотеки пройдет акция «Мобильная библиотека по QR-коду!», где установлен баннер с виртуальными книжными полками, на которых содержится около 150 электронных произведений русской и зарубежной литературы. Чтобы загрузить интересующую книгу, достаточно с помощью камеры смартфона или планшета считать индивидуальный QR-код произведения, нанесенный на корешок книги, и скачать файл в электронном виде.

В дни форума пройдет акция «Мой адрес – улица Лермонтова!», посвященная 200-летию великого русского поэта. В эти дни краевая библиотека поздравляет тех, кому посчастливилось жить на улице, названной в честь классика, и дарит небольшие, но приятные подарки всем посетителям, предъявившим документ о регистрации.

13 ноября на базе роддомов Петропавловска пройдет традиционная акция «В жизнь – с книгой!». Малыши, рождённые в день открытия форума, получат свои первые читательские билеты и памятные подарки.

14 ноября с 11.00 до 17.00 библиотека приглашает молодоженов принять участие в акции «Свадьба в книжном стиле». Новобрачным будет предложена фотосессия в необычных библиотечных интерьерах, поздравление от сотрудников, игра «Свадебная рулетка». Участникам акции будут вручены особые читательские билеты, буклеты, а также предоставлена информация об услугах библиотеки для молодой семьи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться