Камчатский краб ушел за границу: ИА «Кам 24»

Камчатский краб ушел за границу

13 ноября 2014, 11:11 6867

Компании, добывающие камчатского краба у берегов полуострова, на сегодняшний день почти выбрали все квоты. Большая часть деликатеса отправлена в Южную Корею и Японию.

По данным Росрыболовства, у западного побережья Камчатки в настоящее время большинство компаний закончило освоение квот камчатского краба. В общей сложности выловлено три тысячи 840 тонн или 80 % от установленных объемов. Из них в Западно-Камчатской подзоне добыто две тысячи 410 тонн, в Камчатско-Курильской подзоне – одна тысяча 430 тонн.

По информации судовых донесений следует, что из добытого краба компании произвели одну тысячу 602 тонны мороженой продукции, в том числе варено-мороженых конечностей – одну тысячу 370 тонн, сыро-мороженых – 232 тонны.

С начала путины добычу, хранение и доставку камчатского краба в живом виде осуществляют 13 судов. По данным суточных донесений, на суда отгружено более одной тысячи 150 тонн краба. Из них в портах Южной Кореи – 1 031 тонна; в портах Японии – 101 тонна; в Хасанском МКП (Зарубино) – 20 тонн. На борту судов остается 86 тонн морепродуктов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться