На музейной выставке покажут вселенную Владимира Зорина : ИА «Кам 24»

На музейной выставке покажут вселенную Владимира Зорина

18 ноября 2014, 09:48 2016

19 ноября в Камчатском краевом объединенном музее откроется выставка «Вселенная Владимира Зорина». Она приурочена к 70-летию со дня рождения художника.

«На выставке будут представлены живописные и графические работы художника. Тематика работ – самая разнообразная: это картины-символы, картины-загадки, линогравюры с фантастическими, мифологическими, космическими сюжетами», – рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

В серии линогравюр «Боги-звери» перед посетителями предстают фантастические существа древних мифов и легенд, такие как сфинкс, гарпии, Медуза Горгона, кентавр, русалка. Автор выступает также как художник-мыслитель, анализирующий окружающий мир и устремленный в будущее, в космос. Его философские работы «Послание за 80 миллионов лет», «Вызов вечности», «Поиски разума» рассчитаны на серьезное восприятие и глубокие размышления о мире, вечности, прошлом и будущем.

Посетители выставки также увидят линогравюры, передающие человеческие эмоции во всей их противоположности контрастов: «Агрессия», «Гармония» «Настроение».

Выставка будет работать до 24 декабря по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 20. Тел. (4152) 412644, (4152) 425412.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться