Женщине, сбившей насмерть оперативника, грозит до 5 лет колонии : ИА «Кам 24»

Женщине, сбившей насмерть оперативника, грозит до 5 лет колонии

18 ноября 2014, 11:34 2844

Следователи Петропавловска-Камчатского завершили расследование уголовного дела по смертельному ДТП, которое произошло в августе в районе улицы Океанской. В аварии тогда погиб полицейский.

52-летняя жительница краевого центра обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ей грозит до 5 лет лишения свободы и запрет на вождение автомобиля до 3 лет.

«22 августа обвиняемая ехала на "Ford Telstar" по проезжей части в районе улицы Океанской. При повороте налево она должна была уступить дорогу встречным транспортным средствам, но не сделала этого. В результате автомобиль столкнулся с 32-летним мотоциклистом, который двигался по крайней левой полосе встречного движения», – сообщила корреспонденту ИА "Кам 24" представитель городского следственного управления Юлия Бартель.

От полученных телесных повреждений мужчина в тот же день скончался в приемном отделении Камчатской краевой больницы. Погибший оказался оперуполномоченным уголовного розыска из Петропавловска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться