Два депутаты краевого Заксобрания оказались в почете у жителей Анавгая: ИА «Кам 24»

Два депутаты краевого Заксобрания оказались в почете у жителей Анавгая

18 ноября 2014, 13:51 2420

В селе Анавгай Быстринского района учредили звание «Почетный житель села Анавгай». Первыми его обладателями могут стать депутаты краевого Заксобрания Роман Гранатов и Игорь Редькин.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Законодательном собрании края, жители Анавгая на сельском сходе решили, что звания достоин депутат краевого парламента Роман Гранатов.

«Присваивается оно за особый вклад в развитие села. Поэтому жители единогласно решили, что первым почетным жителем должен стать депутат Законодательного Собрания Камчатского края Роман Гранатов», – рассказал глава Анавгая Раддик Гафуров.

По его словам, не исключено, что звания будет присвоено еще одному депутату Заксобрания от Быстринского района – Игорю Редькину.

«Жители отмечали, что их представители Роман Гранатов и Игорь Редькин всегда в курсе проблем села и деятельно участвуют в их решении. В частности, народные избранники держали на жестком контроле процесс благоустройства Анавгая и укладки в селе асфальта», – отметил глава села.

Добавим, что Редькин и Гранатов заботятся и о культурном просвещении селян. Они неоднократно катали по камчатской глубинке звезд российского шансона. В Анавгае, например, в октябре прошлого года выступали известные на всю страну гастролеры Анатолий Полотно и Федя Карманов.

Планируется, что торжественная церемония присвоения почетных званий состоится в конце декабря в дни празднования 80-летия Анавгая.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться