Елизовский музей обзавелся современным мультимедийным оборудованием: ИА «Кам 24»

Елизовский музей обзавелся современным мультимедийным оборудованием

19 ноября 2014, 09:48 1834

Зал природы Елизовского краеведческого музея, находившийся на реконструкции с 2008 года, возобновил свою работу. Презентация состоялась 17 ноября, в день 65-летия Елизовского района.

В зале собрана подробная информация о природоохранных территориях региона, редких животных, растениях и геологических природных ресурсах Камчатского края. Всего в музее представлены несколько сотен экспонатов и объемные макеты, созданные камчатским художником Геннадием Цоем – «Птичий базар» и «Морские обитатели Камчатки».

«Впервые в истории музея в работу внедрены современные интерактивные средства. В зале расположено несколько экранов, на которых демонстрируются видео-презентации по различным тематикам. В ближайшее время планируется приобретение мультимедийного терминала, с помощью которого посетители смогут ознакомиться с музейными архивами и дополнительной информацией о Камчатке. К примеру, "Красная книга", которая сегодня хранится за стеклом, могла бы стать доступна в электронном виде», – сообщили корреспонденту ИА «»Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

В этот день в зале природы прошли первые экскурсии для младших школьников из корякской школы. В музей уже поступили заявки от учреждений образования на проведение открытых уроков по биологии, экологии и природоведению.

В день 65-летия Елизовского района в музее также прошла юбилейная выставка, посвященная историческим вехам муниципалитета. Ее посетили губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, председатель регионального Законодательного собрания Валерий Раенко, уполномоченный Федерации профсоюзов работников агропрома Камчатки Валентин Репко, глава Елизовского района Андрей Шергальдин, глава районной администрации Дмитрий Зайцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться