Алиментщик-рецидивист выплатил деньги на ребенка, испугавшись суда: ИА «Кам 24»

Алиментщик-рецидивист выплатил деньги на ребенка, испугавшись суда

19 ноября 2014, 10:05 3120

Нерадивый отец вспомнил о своем ребенке лишь после того, как его чуть не привлеки к уголовной ответственности. За день он нашел и принес в службу судебных приставов 75 тысяч рублей.

«Более шести месяцев мужчина не платил алименты на своего несовершеннолетнего сына. До апреля этого года он стоял на бирже труда, где получал пособие, с которого и отчислялись деньги на ребенка. Потом по каким-то причинам его сняли с учета и алименты перестали поступать вообще», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФССП Вероника Юрьева.

Тем временем долг рос, поскольку исчислялся по среднему размеру заработка. Когда судебные приставы собрались привлечь злостного неплательщика к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ, он испугался. Горе-папаша незамедлительно погасил всю сумму задолженности – 75 тысяч рублей. Тем не менее исполнительное производство еще не окончено. Это произойдет лишь тогда, когда нерадивый отец найдет работу и приставы направят постановление об удержании части заработной платы.

Стоит отметить, что подобная ситуация у мужчины уже была: в феврале ему также грозила уголовная ответственность за неоплаченные алименты. Избежать ее удалось благодаря мировому соглашению с бывшей супругой, в тот раз он добровольно выплатил причисляющиеся ребенку деньги.

Впервые исполнительный лист в отношении этого алиментщика поступил к судебным приставам еще в 2004 году. Как только мужчина трудоустраивался, с его зарплаты начинали удерживать алименты, а исполнительные производства оканчивали.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться