Заключенные покажут детям свою «Петрушку»: ИА «Кам 24»

Заключенные покажут детям свою «Петрушку»

26 ноября 2014, 17:22 2421

Осужденные, отбывающие наказание в мильковской воспитательной колонии, устроят представление для ребят из реабилитационного центра. Их первая постановка — сказка «Маша и три медведя».

«При камчатской воспитательной колонии создана театральная студия "Петрушка". По мнению организаторов, занятия творчеством способствуют исправлению осужденных, а также развитию у них навыков общения и коллективной работы», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФСИН Татьяна Дубровина.

Идея создания студии возникла у заключенных и была поддержана руководством колонии. Для ее воплощения закуплены куклы, изготовлена ширма, необходимые театральные реквизиты. Сценарий для первой постановки сказки «Маша и три медведя» уже готов. Спектакль смогут увидеть несовершеннолетние воспитанники Мильковского реабилитационного центра.

«Женщины, отбывающие наказание в колонии, постоянно помогают ребятам из центра вещами и организовывают для них театрализованные представления и новогодние утренники. В дальнейшем осужденные планируют поставить новые спектакли, куклы для которых они будут изготавливать из подручных средств», — добавила Дубровина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

NNN (гость) | 26 ноября 2014 г, 17:43

Порнография в заголовке, это, типа, круто...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться