За сутки на дорогах Камчатки пострадали девять человек (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

За сутки на дорогах Камчатки пострадали девять человек (обзор ДТП)

27 ноября 2014, 10:22 2342

26 ноября в Камчатском крае зарегистрировано четыре ДТП, девять человек получили травмы. Виновником одной из аварий стал полицейский.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранним утром в Петропавловске-Камчатском в районе дома №2/2 по проспекту Карла Маркса 35-летний мужчина за рулем «Тойоты Короллы Филдер», не останавливаясь по требованиям инспекторов, пересек кольцевую развязку прямо и столкнулся с «Тойотой Короллой». В результате 41-летний водитель второй машины получил небольшие травмы. Как оказалось, виновник аварии работает в Усть-Камчатском отделе полиции. В отношении него возбуждено административное производство. Установлено, что он находился вне службы в гражданской форме одежды в состоянии алкогольного опьянения. В МВД сообщили, что провинившийся полицейский будет уволен.

Еще одна авария накануне утром произошла в краевом центре напротив дома №23 по Петропавловскому шоссе. 32-летний горожанин, управляя автомобилем «Тойота Камри», сбил 65-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть в неустановленном месте. Пенсионерка госпитализирована в травматологию.

В этот же день в краевом центре на улице Первомайская 19-летний водитель «Хонды Прелюд» сильно разогнался, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Тойотой Короллой» под управлением 56-летнего водителя. В результате аварии оба водителя и две пассажирки «Хонды» попали в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

Вечером на 262 километре дороги Мильково - Ключи - Усть-Камчатск 32-летняя женщина, управлявшая «Тойотой Таун Айс», съехала на обочину и врезалась в фонарный столб. Она госпитализирована вместе с двумя пассажирами.

Также по данным краевого управления ГИБДД за сутки на Камчатке произошло 20 столкновений без пострадавших. Инспекторы задержали шесть пьяных водителей (11 от освидетельствования отказались), выявлено 16 пешеходов-нарушителей, в приёмник-распределитель попал один человек. На стоянку специального хранения отправлено две машины, камеры видеофиксации выявили 177 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться