На Вилючинском вулкане будет тренироваться сборная России по фристайлу: ИА «Кам 24»

На Вилючинском вулкане будет тренироваться сборная России по фристайлу

27 ноября 2014, 18:12 2837

На днях полуостров посетят специалисты федерации фристайла России и Национальной горнолыжной лиги. Они планируют построить здесь базу для тренировок.

«Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по фристайлу Александр Долгов и главный специалист по фристайлу Национальной горнолыжной лиги — официального партнера ФФР по проведению соревнований Иван Знаменский посетят с рабочим визитом Дальний Восток. На Камчатку и Сахалин они улетают в это воскресенье», — сообщает пресс-служба федерация фристайла России.

В планах у гостей полуострова встреча с заместителем председателя правительства, главой спорткомитета. Также они осмотрят горнолыжные курорты «Гора Морозная», комплекса «Снежная долина» и детско-юношеские спортшколы. Специалисты измерят склоны, оценят характеристики инженерных систем и систем оснежения, чтобы понять возможности для проектирования там трасс по фристайлу.

«Надеемся, что в регионе начнут всерьез культивировать ски-кросс и слоуп-стайл. Тогда в сборной России появятся воспитанники с Дальнего Востока. Более того, мы уже нашли человека, который готов туда поехать, чтобы помочь в этом деле. Это достаточно известный ски-кроссмен Дмитрий Соловьев, призер этапов Кубка России и Европы, после прошлого сезона завершивший свою карьеру спортсмена», — добавили в федерации.

В развитии инфраструктуры фристайла на Дальнем Востоке очень заинтересована Международная федерация лыжного спорта. Планируется, что вскоре будет учрежден Кубок Азии по фристайлу. В связи с этим площадки для этапов этой серии в Азиатско-Тихоокеанском регионе были бы как нельзя кстати.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться