Казаки Камчатки станцевали на сцене «Галактики»: ИА «Кам 24»

Казаки Камчатки станцевали на сцене «Галактики»

10 декабря 2014, 17:15 2832

На днях в поселке Вулканный прошел краевой фестиваль казачьей культуры «День матери-казачки». На нем выступили творческие коллективы с разных населенных пунктов Камчатки.

«Фестиваль был приурочен к празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы и Дню матери-казачки. На сцене ДК «Галактика» выступили восемь казачьих коллективов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также Елизовского и Мильковского районов», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

Участников и зрителей приветствовали командующий войсками и силами на северо-востоке капитан первого ранга Сергей Липилин, атаман отдельного камчатского казачьего округа Уссурийского казачьего войска Николай Бянкин и представители администрации.

Специальным гостем фестиваля стали участники струнного квартета «Прикосновение» Камчатского концертно-филармонического объединения.

Фестиваль проводится уже 10 лет. Его цель — возрождение и развитие культуры и традиций казачества, патриотическое воспитание и поддержка самодеятельного творчества.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться