Главный аэропорт Камчатки получил новый перрон: ИА «Кам 24»

Главный аэропорт Камчатки получил новый перрон

11 декабря 2014, 15:09 3808

В аэропорту Петропавловска-Камчатского завершена реконструкция пассажирского перрона и рулевых дорожек. В следующем году будут сданы еще несколько объектов инфраструктуры аэровокзала.

Сегодня камчатское Управление Росавиации подписало документы о вводе в эксплуатацию перрона. Как сообщает пресс-служба правительства края, аэродром получил реконструированные объекты аэродромной инфраструктуры: перрон для посадки пассажиров в самолеты и рулежные дорожки.

«Новый перрон оборудован всем необходимым для работы в зимних условиях: установлены система предупреждения образования гололеда, орнитологическая система и новое освещение», – рассказали в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

По словам представителя ведомства, ремонт аэродрома проводится в рамках проекта «Реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту Петропавловск-Камчатский».

В министерстве добавили, что главное управление строительства дорог и аэродромов при «Спецстрое России» в мае 2015 года планирует сдать контрольно-диспетчерский пункт, аварийно-спасательную станцию и все плоскостные сооружения аэродрома.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 10 января 2015 г, 18:18

Земляки! Давайте все вместе сделаем хоть что-нибудь, чтобы нас услышали! Поддержим инициативу по реконструкции Елизовского аэропорта: https://www.roi.ru/16980 Для того чтобы проголосовать необходимо быть зарегистрированным на сайте Госуслуги.ру.

аноним (гость) | 12 декабря 2014 г, 08:34

Первое что бросается при воспоминании о нашем аэропорте, это пункт выдачи багажа. Йцу написал что на улице ждем 30 минут)) Так вот, нифига подобного, в последний раз мы ждали 1 час выдачи багажа, еще час мы стояли в очереди на выход. При этом на улице было -20. 21 век на дворе...

Дарья Меркушева | 11 декабря 2014 г, 20:49

[quote][span=hd]Аноним[/span]Да вы сделайте нормальный зал для получения багажа. Стыдобень - стоишь как на улице по полчаса в толпе народу, ленты из-за трех рядов не видно, на носу сосуля из соплей, а на выход с одним проверяющим квитков еще миллиардная очередь. Сельский аэропорт - так думают приезжие. [/quote] Это еще что, в международном секторе пункта получения багажа нет! прилетели утром, выходим из самолета, а весь багаж лежит на земле возле забора.

господин Унитаз (гость) | 11 декабря 2014 г, 20:38

Здание аэровокзала с маленьким залом вылета, отсутствием зала прилета, и малюсенький зал выдачи багажа, знатно славит Камчатку!

Евгений (гость) | 11 декабря 2014 г, 19:36

Полностью согласен. Аэропорт -говно!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться