Лучшие школьники Камчатки блистают знаниями на олимпиаде: ИА «Кам 24»

Лучшие школьники Камчатки блистают знаниями на олимпиаде

11 декабря 2014, 16:53 2799

В Петропавловске продолжается муниципальный этап Всероссийской школьной олимпиады по общеобразовательным предметам. Ребятам осталось выполнить задания по трем предметам.

«Основная часть олимпиады для учащихся школ уже позади. Ребята уже показали свои знания по 15 предметам. Сегодня, 11 декабря, школьники участвуют в олимпиаде по истории. 15 и 16 декабря в городе пройдёт олимпиада по английскому языку, 17 числа — по литературе. Завершит муниципальный этап олимпиада по физической культуре, запланированная на 18 и 19 декабря», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии города.

В департаменте соцразвития администрации отметили, что из года в год наибольший интерес школьники проявляют к олимпиадам по физике, русскому и английскому языкам, биологии, математике, обществознанию. Традиционно, в борьбу за призовые места в состязаниях по этим дисциплинам вступают до 200 ребят.

Сильнейшие участники муниципального этапа смогут защитить честь своего учебного заведения и города на региональном уровне. Следующий этап Всероссийской олимпиады пройдёт в крае в январе 2015 года, заключительный — за пределами Камчатки в марте. Его победители и призеры имеют преимущества при поступлении в ведущие вузы страны на бюджетные места.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться