Жители Петропавловска получат по 300 тысяч на реализацию бизнес-идей: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска получат по 300 тысяч на реализацию бизнес-идей

12 декабря 2014, 09:39 2730

Начинающие предприниматели Петропавловска получат деньги на развитие бизнеса. Гранты в размере 300 тысяч рублей выиграли пять бизнесменов.

«Определены победители конкурса среди молодых предпринимателей. Бюджетные средства получат владельцы мебельного цеха, туристической фирмы, лаборатории праздников для детей, атлетического зала и компании, специализирующейся на широкоформатной печати для оформления интерьеров и рекламы», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Заседание конкурсной комиссии прошло в администрации города 10 декабря. Заявки на участие поступили от 10 претендентов. Каждый их них предоставил комиссии проработанный бизнес-план, в котором подробно описано направление деятельности компании, изложены её цели, перспективы и возможности развития.

Победили те участники, чей бизнес, по мнению членов комиссии, имеет предпосылки для дальнейшей стабильной работы и будет востребован среди населения.

Освоить выделенные средства и отчитаться за них перед администрацией предприниматели должны в течение года. Следующий конкурс на право получения грантов будет проведён в начале 2015 года. В целом, в период с 2009 года за счёт средств краевого и городского бюджетов финансовая поддержка оказана более чем 30 предпринимателям Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

УНИЧТОЖЕННЫЙ ИП (гость) | 12 декабря 2014 г, 11:47

Очередная пиар акция городской администрации(типа мы поддерживаем развитие малого бизнеса)!!! Надо же ажно пятирым помогли, а почему бы не привести статистику сколько сотен малых ИП(по пассажирским перевозкам, по уличной розничной торговли и др) пришлось закрыться только за 2014 год благодаря действиям городской администрации, а ещё хорошо бы подсчитать какой ущерб нанесён государству от закрытия этих ИП(сколько денег в виде налогов не дополучил бюджет), и всё это как раз тогда, когда страна на фоне международных санкций так нуждается в деньгах!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Z (гость) | 12 декабря 2014 г, 10:26

"на реализация" )))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться